O sachê de Creamy da Wanpy combina sabor e nutrição em cada lambida!
Formulado com proteínas premium, ingredientes selecionados e vitaminas, é ideal para misturar à ração ou servir como mimo.
A cremosidade que os gatos irão amar fornece uma hidratação extra. Não possui conservantes ou corantes artificiais.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 910g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 30g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 1000mg/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 15g/kg |
| Cálcio(mín) | 100mg/kg |
| Cálcio(máx) | 2000mg/kg |
| Fósforo(mín) | 600mg/kg |
| Taurina(mín) | 100mg/kg |
| Energia Metabolizável | 310 kcal/100g |
Enriquecimento mínimo por kg: Vitamina A 1000UI/kg, Vitamina B2 0,2mg/kg, Vitamina B3 6mg/kg, Vitamina B5 1mg/kg, Vitamina D3 10 UI/kg, Vitamina E 50UI/kg.
Conteúdo ou peso líquido: 90g
Indicação de uso: Para gatos a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<1kg = 0,5 sachê
1-2kg = 1 sachê
>2 = 2 sachês