A Wanpy traz com exclusividade o filé de atum, elaborado com carne e sem corantes ou conservantes artificiais.
Este petisco é monoproteico, contendo apenas uma fonte de proteína, e grain free (livre de grãos), ideal para pets com sensibilidades ou dietas específicas.
Cada filé passa por um cuidadoso processo de esterilização e cozimento, garantindo sabor, suculência e textura irresistíveis!
Uma escolha perfeita para recompensar seu gatinho em momentos especiais ou como um nutritivo complemento à alimentação seca.
Composição: Carne de atum mecanicamente separada 100%.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 700g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 260g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 1000mg/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 20g/kg |
| Cálcio(mín) | 100mg/kg |
| Cálcio(máx) | 2000mg/kg |
| Fósforo(mín) | 1000mg/kg |
| Energia Metabolizável | 90kcal/100g |
Conteúdo ou peso líquido: 25g
Indicação de uso: Para gatos a partir de 3 meses de idade.
Não substitui o alimento completo.
Modo de Usar
Oferecer como forma de agrado ou recompensa.
<1kg = 1 unidades por dia
1-3kg = 1-2 unidades por dia
3-5kg = 1-3 unidades por dia
>5kg = 2-4 unidades por dia