Sabor, qualidade e nutrição em cada mordida! As Mini Tiras Wanpy são feitas de frango, uma fonte magra de proteína animal essencial para a saúde muscular do seu gato. Possui uma textura suculenta e macia, que mantém o petisco úmido e irresistível — perfeito para agradar até os gatinhos mais exigentes.
Leves, práticas e cheias de sabor, essas mini tiras são ideais para momentos de recompensa, carinho ou treino. Um petisco premium que transforma qualquer momento em uma conexão inesquecível.
Composição: Carne de frango 45%, glicerina vegetal 17%, carne de bacalhau 1%, proteína isolada de soja, grão de amendoim, proteína de ervilha, amido de milho, farinha de lula 13%, sal comum, sacarose, óleo de soja refinado, sorbitol, óxido de ferro vermelho.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 280g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 250g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 20g/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 45g/kg |
| Cálcio(mín) | 100mg/kg |
| Cálcio(máx) | 500mg/kg |
| Fósforo(mín) | 1.000mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.354kcal/kg |
Conteúdo ou peso líquido: 80g
Indicação de uso: Para gatos a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
0-3kg = 5-10 unidades
3-5kg = 10-15 unidades
5-10 = 15-23 unidades