Os Sachês Super Premium da Wanpy são preparados com carne de verdade, ingredientes selecionados e sem adição de corantes ou conservantes artificiais. promovem uma digestão saudável, aumentam a ingestão hídrica e são facilmente absorvidos pelo organismo do seu felino, proporcionando uma opção completa nutritiva e saborosa.
Sua fórmula é enriquecida com vitaminas essenciais (A, B2, B3, B5, D3 e E), promovendo a saúde e o bem-estar do seu MIAUmigo.
Níveis de garantia:
| Umidade (máx.) | 900g/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 90g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 10g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 15g/kg |
| Extrato Etéreo ( min.) | 1000mg/kg |
| Cálcio (min.) | 100mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 1000mg/kg |
| Fósforo (min.) | 500mg/kg |
Energia metabolizável: 49 kcal/100g
Conteúdo ou peso líquido: 85g
Indicação de uso: para gatos adultos
Modo de usar
<3kg = 0,5-1
3-5kg = 1-1,5
>5kg = 1,5-2 unidades por dia