O best-seller agora é da Wanpy: Cremoso, nutritivo e irresistível.
O Creamy promove um aumento na ingestão hídrica dos MIAUmigos. Você pode adicionar o creamy junto com a ração seca, ou oferecer diretamente para o gato.O formato de tubo da embalagem permite que o gatinho consuma o petisco direto na embalagem, o que faz dele o aliado perfeito para momentos como cortar as unhas, dar medicamentos, ou até mesmo promover um momento de conexão entre você e seu pet.
Possuem vitaminas em sua composição, e são livres de corantes ou conservantes artificiais.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 900g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 65g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 1000mg/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 20g/kg |
| Cálcio(mín) | 100mg/kg |
| Cálcio(máx) | 2000mg/kg |
| Fósforo(mín) | 500mg/kg |
| Taurina(min) | 200mg/kg |
| Energia Metabolizável | 450kcal/kg |
Enriquecimento mínimo por kg: Vitamina A 1.000UI/kg, vitamina B2 0,2mg/kg, vitamina B3 0,703mg/kg, vitamina B5 0,25mg/kg, vitamina D3 10UI/kg, vitamina E 1UI/kg.
Indicação de uso: Para gatos a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<1kg = 1-3 sachês
1-3kg = 2-4 sachês
3-5kg = 3-6 sachês
>5 = 6-10 sachês