Os Cookies Sabor Frango e Maçã da Wanpy são biscoitos premium desenvolvidos para um momento de recompensa do seu AUmigo. Essa receita combina ingredientes de alta qualidade, oferecendo uma experiência deliciosa, divertida e saudável.
Elaborado com 50,5% de farinha de trigo, que proporciona uma textura crocante. A combinação de óleo de palma (18%) e frango (10%) garante sabor irresistível e proteínas essenciais, enquanto o toque natural da maçã (8,7%) agrega fibras e antioxidantes. Com açúcar (12%) e leite em pó (0,5%) para um leve adocicado, é um petisco perfeito para momentos de conexão entre você e seu pet.
Composição: Farinha de trigo 50,5%, óleo de palma 18%, açúcar 12%, carne de frango 10%, maçã 8,7%, leite em pó integral 0,5%, sal comum 0,2%, bicarbonato de sódio 0,1%.
Níveis de garantia:
| Umidade (máx.) | 100g/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 50g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 20g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 20g/kg |
| Extrato Etéreo (min.) | 150g/kg |
| Cálcio (min.) | 50mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 1000mg/kg |
| Fósforo (min.) | 300mg/kg |
Energia metabolizável: 497 kcal/100g
Conteúdo ou peso líquido: 500g
Indicação de uso: para cães adultos
Recomendação diária:
| 5 – 10 kg | 4-6 unidades |
| 10 – 20 kg | 7-10 unidades |
| Mais que 20kg | 11-16 unidades |
*As informações da tabela são diretrizes gerais e devem ser ajustadas de acordo com a raça, comportamento e nível de atividade do seu cão, a fim de garantir que ele mantenha um peso saudável.