Os sucessos em creamy chegaram para o seu AUmigo! Os Creamies da Wanpy foram desenvolvidos para oferecer uma experiência de sabor, diversão e conexão com o seu pet.
São ideais para cães de todos os tamanhos e idades, garantindo um petisco prático e nutritivo. Além disso, são livres de corantes e conservantes artificiais, sendo saudáveis para o pet.
Níveis de garantia:
| Umidade (máx.) | 900g/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 65g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 10g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 20g/kg |
| Extrato Etéreo (min.) | 1000mg/kg |
| Cálcio (min.) | 100mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 1000mg/kg |
| Fósforo (min.) | 500mg/kg |
Energia metabolizável: 49 kcal/100g
Enriquecimento mínimo por kg: Vitamina A 1000UI/kg, vitamina B2 0,2mg/kg, vitamina B3 0,703mg/kg, vitamina B5 0,25mg/kg, vitamina D3 10 UI/kg, vitamina E 1 UI/kg.
Conteúdo ou peso líquido: 70g
Indicação de uso: para cães adultos
Recomendação diária:
| Menos que 10 kg | 3-6 unidades |
| Mais que 10 kg | > 6 unidades |
*As informações da tabela são diretrizes gerais e devem ser ajustadas de acordo com a raça, comportamento e nível de atividade do seu cão, a fim de garantir que ele mantenha um peso saudável.