Cremoso, nutritivo, irresistível e muito maior!
Contendo 40 unidades dentro do potinho favorito dos doguinhos, os Creamies para Cães promove um momento de conexão único entre tutor e pet. Você pode adicionar o Creamy junto com a ração seca, ou oferecer diretamente no sachê.
O formato de tubo da embalagem faz dele o aliado perfeito para momentos como dar medicamentos também. Possuem vitaminas em sua composição, e são livres de corantes ou conservantes artificiais.
Níveis de garantia:
| Umidade (máx) | 900g/kg |
| Proteína Bruta (mín) | 65g/kg |
| Extrato Etéreo (mín) | 1.000mg/kg |
| Matéria Fibrosa (máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral (máx) | 20g/kg |
| Cálcio (mín) | 100mg/kg |
| Cálcio (máx) | 1.000mg/kg |
| Fósforo (mín) | 500mg/kg |
| Energia Metabolizável | 49 kcal/100g |
Enriquecimento mínimo por kg: Vitamina A 1000UI/kg, vitamina B2 0,2mg/kg, vitamina B3 0,703mg/kg, vitamina B5 0,25mg/kg, vitamina D3 10UI/kg, vitamina E 1UI/kg.
Conteúdo ou peso líquido: 560g (40 sachês).
Indicação de uso: Para cães a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<10kg = 3-6 sachês/dia
>10kg = >6* sachês dia
* A quantidade total deve ser definida conforme necessidade diária de ingestão calórica, que pode variar conforme o animal.