Muito mais do que um petisco — é uma explosão de sabor com benefícios nutricionais para o seu cão!
As Fatias de Frango e Queijo Wanpy entregam uma combinação irresistível de ingredientes de qualidade, transformando qualquer momento em uma recompensa cheia de afeto (e sabor!). Com 77% de carne de frango, são uma fonte nobre de proteína animal, essencial para manter a musculatura firme, a vitalidade em dia e o rabo abanando. A glicerina vegetal (10%) mantém a textura macia e suculenta, ideal para uma alta palatabilidade.
O toque especial? Uma pitada de queijo desidratado, que adiciona um sabor marcante e deixa o petisco ainda mais apetitoso. A fórmula ainda conta com ingredientes como amido de milho, proteína de soja e grão de amendoim, que ajudam a equilibrar a nutrição.
Composição: carne de frango 77%, glicerina vegetal 10%, grão de amendoim, proteína isolada de soja, queijo desidratado 0,01%, amido de milho, sal comum, sorbitol, óxido de ferro vermelho, vermelho allura AC.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 180g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 350g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 10g/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 45g/kg |
| Cálcio(mín) | 100mg/kg |
| Cálcio(máx) | 500mg/kg |
| Fósforo(mín) | 2.000mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.447kcal/kg |
Conteúdo ou peso líquido: 100g
Indicação de uso: Para cães a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<2kg = 5-10g
2-5kg = 10-20g
5-10kg = 20-40g
10-20kg = 40-60g
20-40kg = 60-100g
>40kg = 100-150g