Muito mais do que um petisco — um momento de conexão entre você o seu cão!
As Fatias de Pato Wanpy fazem parte da linha Oven Roasted, cuidadosamente assadas no forno para manter a suculência, o aroma natural e os nutrientes essenciais, sem conservantes artificiais. Com carne de pato, uma proteína nobre e alternativa, são perfeitas para cães com paladar exigente ou sensibilidades alimentares.
Em um formato divertido e macio, é perfeito para recompensar o bom comportamento, tornar os passeios mais gostosos ou simplesmente criar momentos de conexão cheios de sabor.
Composição: Carne de pato 83%, glicerina vegetal, proteína de ervilha isolada, amido de mandioca, amido de batata
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 220g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 500g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 20g/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 45g/kg |
| Cálcio(mín) | 100mg/kg |
| Cálcio(máx) | 500mg/kg |
| Fósforo(mín) | 5000mg/kg |
| Energia Metabolizável | 324kcal/100g |
Conteúdo ou peso líquido: 100g
Indicação de uso: Para cães a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<2kg = 5-10g
2-5kg = 10-20g
5-10kg = 20-40g
10-20kg = 40-60g
20-40kg = 60-100g
>40kg = 100-150g