O Petisco Filé de Frango de Wanpy trás uma opção premium e com a proteína de frango da mais alta qualidade, que são cuidadosamente selecionadas para oferecer o melhor para o seu AUmigo!
Este petisco é grain free* (livre de grãos), sem conservantes ou corantes artificiais.
*O amendoim é uma leguminosa com alto teor de nutrientes, proteínas e gorduras boas.
Composição: Carne de frango 88%, grão de amendoim, glicerina vegetal, sal comum.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 180g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 520g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 5.000mg/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 70g/kg |
| Cálcio (mín) | 100mg/kg |
| Cálcio (máx) | 500mg/kg |
| Fósforo (mín) | 5.000mg/kg |
| Energia Metabolizável | 2.979kcal/kg |
Conteúdo ou peso líquido: 100g
Indicação de uso: Para cães a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<2kg = 5-10g
2-5kg = 10-20g
5-10kg = 20-40g
10-20kg = 40-60g
20-40kg = 60-100g
>40kg = 100-150g