Os Cookies Sabor Leite da Wanpy são biscoitos premium desenvolvidos para um momento de recompensa do seu AUmigo. Com ingredientes premium, são ideais para agradar cães de todas as raças e portes, sendo perfeitos como recompensa ou para momentos especiais.
Com 49% de farinha de trigo e 20% de amido de milho, possuem uma textura irresistível e fornecem energia para o pet. O leite em pó integral (7,8%) e queijo desidratado (0,6%) agregam mais sabor, enquanto o óleo de palma (8,99%) e o isomaltooligossacarídeo (1%) auxiliam na saúde digestiva e proporcionam mais nutrição.
Composição: Farinha de trigo 49%, açúcar 12%, óleo de palma 8,99%, leite em pó integral 7,8%, amido de milho 20%, isomaltooligossacarídeo 1%, queijo desidratado 0,6%, bicarbonato de amônio 0,5%, beta-caroteno 0,1%, amarelo de tartrazina 0,1%.
Níveis de garantia:
| Umidade (máx.) | 100g/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 50g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 20g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 20g/kg |
| Extrato Etéreo (min.) | 50g/kg |
| Cálcio (min.) | 500mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 5000mg/kg |
| Fósforo (min.) | 300mg/kg |
Energia metabolizável: 419 kcal/100g
Conteúdo ou peso líquido: 250g
Indicação de uso: para cães adultos
Recomendação diária:
| Menos que 5 kg | 10-20 gramas |
| 5 – 10 kg | 20-40 gramas |
| 10 – 20 kg | 40-50 gramas |
| Mais que 20kg | 50-100 gramas |