Uma opção deliciosa e nutritiva: Os Sachês Super Premium da Wanpy são preparados com carne de verdade e sem adição de corantes ou conservantes artificiais. Sua fórmula é enriquecida com vitaminas essenciais (A, B2, B3, B5, D3 e E), promovendo a saúde e o bem-estar do seu AUmigo.
Níveis de garantia:
| Umidade (máx.) | 900g/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 90g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 10g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 15g/kg |
| Extrato Etéreo (min.) | 1000mg/kg |
| Cálcio (min.) | 100mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 1000mg/kg |
| Fósforo (min.) | 500mg/kg |
Energia metabolizável: 49 kcal/100g
Enriquecimento mínimo por kg: Vitamina A 1000UI/kg, vitamina B2 0,2mg/kg, vitamina B3 0,703mg/kg, vitamina B5 0,25mg/kg, vitamina D3 10UI/kg, vitamina E 1UI/kg.
Conteúdo ou peso líquido: 100g
Indicação de uso: para cães adultos.
Recomendação diária:
| 1 – 5 kg | 0,5 a 2 unidades |
| 5 – 10 kg | 2-3 unidades |
| 10 – 25 kg | 3-4 unidades |
| Mais que 25 kg | 4-5 unidades |