O Petisco Sushi Frango e Bacalhau de Wanpy trás uma opção premium que foge do convencional.
Com ingredientes de qualidade premium, as proteínas são cuidadosamente selecionadas para oferecer o melhor para o seu AUmigo. Os petiscos da linha Oven Roasted são desidratados lentamente para preservar o sabor e nutrientes, sem conservantes artificiais.
Em um formato divertido, macio e ideal para os momentos de recompensa, o Sushi de Frango e Bacalhau tem uma textura macia e um sabor incrível.
Composição: Carne de frango 64%, glicerina vegetal 17%, carne de bacalhau 8%, grão de amendoim, proteína isolada de soja, amido de milho, alho desidratado, óleo de soja refinado, sacarose, sal comum, carmim de cochonilha.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 340g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 260g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 10g/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 40g/kg |
| Cálcio(mín) | 100mg/kg |
| Cálcio(máx) | 500mg/kg |
| Fósforo(mín) | 1.000mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.011kcal/kg |
Conteúdo ou peso líquido: 100g
Indicação de uso: Para cães a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<2kg = 5-10g
2-5kg = 10-20g
5-10kg = 20-40g
10-20kg = 40-60g
20-40kg = 60-100g
>40kg = 100-150g