Muito mais do que um petisco — é uma experiência saborosa, nutritiva e divertida para o seu cão!
Os Twists de Frango no Osso de Cálcio Wanpy combinam alta palatabilidade com ingredientes de qualidade, oferecendo benefícios reais para a saúde do seu pet em cada mordida. Com 56% de frango na composição, são uma fonte premium de proteína animal. A fórmula ainda conta com proteína vegetal, contribuindo para uma nutrição equilibrada garantindo que os twists se mantenham suculentos e deliciosos por muito mais tempo.
O diferencial? Um recheio funcional de osso de cálcio, que auxilia no fortalecimento dos ossos e dentes — ideal para uma rotina de cuidados completa com muito sabor.
Composição: Carne de frango 56%, proteína isolada de soja, grão de amendoim, amido de trigo, amido de milho, carbonato de cálcio, glicerina vegetal, farinha de trigo, sal comum, sorbitol.
Níveis de garantia:
| Umidade(máx) | 160g/kg |
| Proteína Bruta(mín) | 320g/kg |
| Extrato Etéreo(mín) | 5000mg/kg |
| Matéria Fibrosa(máx) | 10g/kg |
| Matéria Mineral(máx) | 120g/kg |
| Cálcio(mín) | 10g/kg |
| Cálcio(máx) | 40g/kg |
| Fósforo(mín) | 1000mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.322kcal/kg |
Conteúdo ou peso líquido: 100g
Indicação de uso: Para cães a partir de 3 meses de idade.
Modo de Usar
<2kg = 5-10g
2-5kg = 10-20g
5-10kg = 20-40g
10-20kg = 40-60g
20-40kg = 60-100g
>40kg = 100-150g