O petisco Freeze Dried Bacalhau da Wanpy é uma combinação deliciosa e nutritiva para o seu MIAUmigo. Liofilizado em baixa pressão a -32ºC, esse processo preserva até 96% das vitaminas e nutrientes naturais do alimento. Feito com ingredientes 100% naturais e rico em proteínas, é uma opção saudável e saborosa para o seu felino.
Os produtos Wanpy são grain free (livre de grãos), proporcionando um momento de agrado e diversão incrível para os felinos; Composto exclusivamente por bacalhau 100%, é rico em proteínas, vitaminas e ácidos graxos.
Composição: Carne de bacalhau liofilizada 100%
Níveis de garantia:
| Umidade (máx.) | 80g/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 800g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 20g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 95g/kg |
| Extrato Etéreo (min.) | 5000mg/kg |
| Cálcio (min.) | 500mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 6000mg/kg |
| Fósforo (min.) | 5000mg/kg |
| DHA (min) | 9000mg/kg |
Energia metabolizável: 373,1 kcal/100g
Conteúdo ou peso líquido: 20g
Indicação de uso: para gatos adultos
Modo de usar
<5kg = 0,5 pacote;
5-8kg = 0,5-0,75 pacote;
>8kg = 0,75-1 pacote por dia