A linha de Sopinha para Gatos da Wanpy oferece uma opção prática, nutritiva e saborosa, auxiliando na ingestão hídrica do felino. Sem corantes ou conservantes artificiais, são feitos com os caldos de suas proteínas. Pode ser misturado com a ração seca e outros petiscos também, uma alternativa saborosa e funcional!
Níveis de garantia:
| Umidade (máx.) | 920g/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 65g/kg |
| Fibra Bruta (máx.) | 10g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 15g/kg |
| Extrato Etéreo (min.) | 1000mg/kg |
| Cálcio (min.) | 100mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 1000mg/kg |
| Fósforo (min.) | 100mg/kg |
| Taurina (min) | 100mg/kg |
Energia metabolizável: 36 kcal/100g
Conteúdo ou peso líquido: 50g
Indicação de uso: para gatos adultos
Modo de usar
<2kg = 1
2-4kg = 1-2
>4kg = 2-3 unidades por dia